Филиал Аптека № 41 с. Комсомольское отмечает 80-летие

Сегодня свой 80-летний юбилей празднует филиал ГУП Чувашской Республики «Фармация» Минздрава Чувашии «Аптека № 41 с. Комсомольское».

История Аптеки № 41 начинается с 1940 года с маленького деревенского домика, который в то время располагался в центре села Комсомольское. Первым заведующим аптекой № 41 был Романов Георгий Романович, который прошел всю Великую Отечественную войну.

В 1981 году аптека перешла в новое двухэтажное кирпичное здание, где и сейчас расположена. Наименование аптеки за время существования несколько раз переименовалось.

С апреля 1992 года по настоящее время заведует аптекой № 41 провизор высшей квалификационной категории Васильева Людмила Викторовна. По объему товарооборота аптека относится к 1-й группе.

До 2012 года аптека № 41 занималась изготовлением экстемпоральных лекарственных форм, стерильных растворов, заготовкой лекарственного и растительного сырья для отделений Комсомольской центральной районной больницы, а также для населения по индивидуальным рецептам. В экстемпоральной рецептуре большую долю составляли растворы для иньекций и инфузий.

Сейчас является аптекой готовых лекарственных форм, осуществляет функции розничной торговли, хранения и отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения и товара аптечного ассортимента, обслуживает население Комсомолького района. Кроме того, аптека обеспечивает Комсомольскую ЦРБ, Новомуратовскую, Новочелнысюрбеевскую и Шераутскую участковые больницы, 20 ФАПов. В составе филиала функционируют 7 аптечных пунктов, расположенных при отделениях врача общей практики (5 аптечных пунктов), при Комсомольской ЦРБ (1 аптечный пункт), в центре села Комсомольское (1 аптечный пункт).

Аптека № 41 славится своими кадрами. В филиале и аптечных пунктах сейчас трудятся 14 фармацевтических специалистов, 5 из них имеют высшую квалификационную категорию. В основном здесь работают специалисты с большим стажем. С 1983 года работает заместитель директора филиала Чернова Зоя Степановна, более 40 лет трудятся в аптеке фармацевты Сергеева Валентина Михайловна, Павлова Ираида Витальевна, более 20 лет – фармацевт Ильина Алевтина Николаевна, водитель Антонов Владимир Иванович. Растет молодое поколение, набирает опыт работы и квалификацию провизор Павлова Людмила Анатольевна с 2010 года.

Коллектив аптеки очень дружный. Старается активно принимать участие во всех мероприятия и конкурсах, проводимых ГУП Фармация.

Поздравляем наших коллег со знаменательной датой! Желаем дальнейших профессиональных успехов, развития, здоровья и благополучия!

18 сентября 2020